Очередной дневник похудения на Чередовании с результатами второй недели. Ведение дневника очень мотивирует и обязывает. Я так же надеюсь, что и вам, мои дорогие читатели, он приносит пользу.
Дневник похудения на Чередовании за 7 дней
Напомню мою программу похудения, и показатели на начало недели:
Вес – 61.0 кг; Рост – 1,68 см; ОГ-97 см; ОБ-97 см; ОТ-86 см.
27.01 (понедельник) – 7-й день Чередования (ЧБ). Вес – 61.9 кг.
Утро понедельника оказалось совсем не добрым — прибавка в весе на 900 гр. К сожалению, диета Дюкана часто преподносит сюрпризы и таким перепадам веса есть свои объяснения.
Во-первых, вчера на ночь я съела много соленого, а, во-вторых, на пороге КД и организм начинает задерживать воду. Не удивляюсь и не расстраиваюсь, т.к. причина известна и надеюсь, уже дня через 4 ситуация начнет проясняться.
Завтрак: лепешки из отрубей (1/2 часть), творожный сыр, ветчина, кофе с молоком.
Обед: Ширатаки в томатном соусе, чай.
Ужин: йогуртовый торт (1/2 нормы, 1 ДОП), чай.
Обед был таким сытным, что можно было даже и не ужинать!
1 ДОП.
28.01 (вторник) – 8-й день Чередования (ЧБ). Вес – 62.2 кг.
За 2 дня прибавка в весе на 1,200! Не переживаю, но чувствую дискомфорт и ощущение, что я как надутый шарик — это вода. Кстати, на Новый Год на фоне КД меня «раздуло» до 65 кг при нормальном поддерживаемом весе 63 кг — это, видимо, особенность организма пару кг запасать.
Завтрак: суфле из индейки, дрожжевой дюкановский хлеб, чай.
Обед: Ширатаки в томатном соусе, кофе с молоком.
Ужин: суфле из куриного фарша, ветчина, сыр 9% 20 гр (1 ДОП), чай.
Перекус: кефир 0,5% жирности, йогурт без добавок, крабовые палочки.
29.01 (среда) – 9-й день Чередования (БО). Вес – 61.7 кг.
Два белковых ЧБ дня дали свои результаты — вес немного упал, но все равно есть лишние 700 гр., которых еще в начале этой недели не было.
Завтрак: ветчина, дрожжевой дюкановский хлеб (1/6 часть), творожный сыр, овощи, чай.
Обед: горячие помидоры (1 ДОП), овощной салат, чай.
Ужин: йогуртовый торт (1/2 нормы, 1 ДОП), чай.
Перекусы: йогурт без добавок, крабовые палочки.
2 ДОПа.
30.01 (четверг) – 10-й день Чередования (БО). Вес – 61.5 кг.
Вес упал еще на 200 гр., но все равно не достиг начальной отметки этой недели — 61 кг!
Завтрак: дрожжевой дюкановский хлеб (1/3 часть), ветчина, домашний сыр, овощи, чай.
Обед: салат со стручковой фасолью, йогуртовый мусс.
Ужин: сёмга на пару, овощной салат, чай.
Перекусы: домашний сыр, ветчина, йогуртовый мусс.
Я стала очень часто делать йогуртовый мусс, т.к. это не просто очень вкусно и без ДОПов, но еще и лучший способ съесть надоевший творог.
31.01 (пятница) – 11-й день Чередования (ЧБ). Вес – 61.5 кг.
Если прошлые дни вес медленно, но верно шел на понижение, то сегодня он просто остановился на отметке 61,5 кг. Не переживаю!
Кстати, в Ростове-на-Дону стоят трескучие морозы (-26), дует сильный ветер и все время идет снег. Из-за этого образовались непролазные сугробы, и появилась проблема с продуктами, вернее с их завозом в магазины.
Завтрак: домашний сыр, ветчина, кофе с молоком.
Обед: куриные ножки в фольге, чай.
Ужин: рыбный заливной пирог (1 ДОП), чай.
Перекусы: домашний сыр, йогуртовый мусс.
01.02 (суббота) – 12-й день Чередования (ЧБ). Вес – 61.5 кг.
Сегодня я точно осознала, что у меня вес стоит на месте! Много читала про это в интернете, но столкнулась впервые. Некоторые пишут, что месяц может вес стоять и я, честно говоря, настраиваю себя на самый «худший» вариант. Но! Ни в коем случае не отчаиваюсь, держусь и худею дальше.
Бывают дни, когда ничего не хочется делать, а особенно готовить, да и с продуктами напряженка из-за снежных завалов.
Завтрак и обед: рыбный заливной пирог (1 ДОП), йогуртовый мусс, чай.
Ужин: в морозилке была замороженная индейка и мы пожарили из нее шашлык в домашней шашлычнице, муж себе и детям приготовил овощной, а мне крабовый салат. Из остатков творога и кефира сделали соус к мясным блюдам.
Перекусы: йогурт без добавок, творог.
1 ДОП.
02.02 (воскресенье) – 13-й день Чередования (БО). Вес – 61.5 кг.
Обожаю утро БО дня — можно на завтрак приготовить себе что-нибудь с овощами и получить гастрономическое удовольствие после ЧБ дней.
Вес снова стоит! Но я уже морально готова и не расстраиваюсь.
Завтрак: пицца по Дюкану (2 ДОПа), чай.
Обед: салат с брокколи, дрожжевой дюкановский хлеб (1/3 часть), чай.
Ужин: йогуртовый мусс, чай.
Перекусы: йогурт без добавок, крабовые палочки.
Уже ближе к вечеру в моем холодильнике появились необходимые продукты, и это давало надежду на лучшее.
Результаты этапа Чередования для дневника похудения
Результат семи дней Чередования – привес 0,5 кг и застой веса!
Вес – 61.5 кг; Рост – 1,68 см; ОГ-97 см; ОБ-96 см; ОТ-85 см.
Итого за неделю:
- вес — плюс 0,5 кг;
- ОГ – прежний!
- ОБ – минус 1 см!
- ОТ – минус 1 см!
Хотела тут же написать результаты 3-й недели, но думаю, отчет получится объемный и нечитабельный, поэтому уже завтра на блоге опубликую обещанные результаты 3-й недели дневника похудения. Кстати, именно в нем я расскажу, что делать, если вес стоит на месте?
Как и обещала, пара слов о коучинге Дюкана — я потеряла к нему особый интерес и если бы не масса полезного материала я, наверное, вообще перестала бы заходить в свой личный кабинет.
Во-первых, его огромный минус в том, что ответы на вопросы, которые я задаю диетологам даются в течении 3-х рабочих дней, т.е. если что-то срочное по срыву узнать или о каком-нибудь продукте, то все равно нужно искать на сторонних ресурсах.
Во-вторых, почти 2,5 недели служба поддержки не могла выставить правильный режим чередования — мне сказали, что это невозможно программно, и чтобы режим чередования был верным мне нужно продлить БО или ЧБ дни, что для меня было совсем неудобно. Каждый раз, заходя в раздел меню, например, в ЧБ день, я видела названия блюд с овощами и меня это расстраивало! Если бы я была новичком, и у меня не было бы сильной мотивации, то скорее я бы сорвалась с такой «поддержкой».
Отдельно о меню — оно классное! Правда, не всегда можно приготовить все то, что там предлагается, потому что иногда ингредиенты замороченные и приходится самой выдумывать, что попроще. Хотя, есть и обычные блюда и можно почерпнуть массу идей по их приготовлению!
Ну и, в-третьих, ежедневные инструкции пишутся не живыми людьми, а роботами. Например, тот объемный текст, который пишут мне в разделе «Мотивация» читать не хочется — текст от первого лица «от самого Дюкана» выглядит нелепо.
В общем я для себя сделала вывод, что самый лучший коучинг — это форумы и специализированные сайты или блоги, на которых собираются худеющие на диете Дюкана и в режиме онлайн, а не в течении 3-х рабочих дней, делятся опытом и дают ответы на любые вопросы абсолютно бесплатно! Такая мотивация и поддержка способна дать силы новичкам и не позволит сорваться с диеты!